Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На здании Краснодарского технического колледжа предлагают установить мемориальную доску в честь первого директора
24.10.2018 13:38

На здании Краснодарского технического колледжа предлагают установить мемориальную доску в честь первого директора

Читать Телеканал Краснодар:

С таким предложением на приеме граждан, который провел Евгений Первышов в общественной приемной мэрии, выступила Нина Столовицкая – внучка первого директора учебного заведения Анатолия Бутырина.

– Анатолий Андреевич – заслуженный человек нашего города, внес существенный вклад в становление и развитие одного из старейших учебных заведений столицы Кубани. Установка мемориальной доски на здании колледжа позволила бы сохранить память об этом замечательном человеке, – обратилась девушка к главе города.

Анатолий Андреевич Бутырин – фронтовик, Заслуженный учитель РСФСР. Был назначен первым директором Краснодарского техникума сахарной промышленности после его открытия в 1958 году. Учебное заведение готовило специалистов не только для всех регионов России, но и для зарубежных стран. Известно, что в 1991 году техникум был преобразован в Краснодарский технический колледж.

Евгений Первышов поддержал эту идею. Он отметил, что ее нужно реализовать в соответствии с действующими правилами установки памятных знаков в городе.

На приеме также обсуждали вопросы устранения подтоплений в частным домах, развития одной из городских зеленых зон, предоставления земельного участка, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Мэр города проводит приём граждан по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком. Заявления принимают в отделе по работе с обращениями граждан и организаций администрации Краснодара по адресу: ул. Длинная, 134 – в рабочие дни с 09:00 до 16:00, перерыв – с 12:30 до 13:30.

Телефон «горячей линии» приёмной по обращениям граждан – 251-05-24. Он работает с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, по пятницам – с 09:00 до 17:00.

#краснодар