Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Гордума Краснодара внесла изменения в градостроительные документы для строительства детсадов и развития производства
23.10.2018 15:58

Гордума Краснодара внесла изменения в градостроительные документы для строительства детсадов и развития производства

Читать Телеканал Краснодар:

На 62 заседании городской Думы депутаты внесли поправки в Генеральный план и Правила землепользования и застройки. Это нужно для развития производства в поселке Индустриальном и возведения детсада в «Музыкальном» микрорайоне. В работе заседания принял участие мэр Краснодара Евгений Первышов.

– Мы продолжаем корректировать главные городские градостроительные документы для комплексного и наиболее оптимального развития Краснодара. Сегодняшние решения – из их числа. Они нужны, чтобы своевременно готовить площадки для строительства новых социальных объектов, сохранять существующий высокий уровень участия Краснодара в федеральных и краевых программах. А также - для развития производственного потенциала нашего города, что не менее важно, – сказал глава города.

В ходе совещания директор департамента архитектуры и градостроительства Михаил Фролов рассказал, что с помощью внесенных изменений в Правила землепользования и застройки в отношении земельных участков на улице Московской, 112 и Московской, 112/1 можно будет объединить эти территории для строительства полноценного детского сада на 120 мест в «Музыкальном» микрорайоне краевого центра.

Еще один земельный участок – на улице Старокубанской, 123/8 площадью более 1,5 га передадут из федеральной в муниципальную собственность для последующего строительства на этом участке детсада не менее чем на 200 мест. На данный момент специалисты корректируют производственные программы ресурсоснабжающих организаций для перспективного обеспечения этой площадки и самого детсада необходимыми коммуникациями.

Кроме того, в Генплане отразили изменения статусов земельных участков в поселке Индустриальном: с зоны малоэтажной жилой застройки на производственную зону. С таким предложением в городскую администрацию обратился предприниматель, планирующий развивать производство на этой территории и создавать новые рабочие места, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.