Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Многофункциональную спортплощадку откроют в ноябре в Краснодаре
22.10.2018 13:24

Многофункциональную спортплощадку откроют в ноябре в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Сообщается, что работы по строительству площадки начались 8 октября. Их планируют завершить 12 ноября. Сейчас на территории укладывают современное спортивное покрытие, сделают разметку для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол. Специалисты подрядной организации уже приступили к установке секций ограждения и монтажу кабеля линии освещения.

– Работы планируется завершить ближе к середине ноября. Площадка будет многофункциональной. Она предназначена для игры в мини-футбол, волейбол, стритбол и других видов спорта. После открытия площадка будет доступна для любителей спорта, – сказал главный инженер МБУ «Дирекция спортивных объектов» Владимир Писарев.

Известно, что денежные средства на реализацию проекта выделил первый зампредседателя городской Думы Краснодара Виктор Тимофеев.

На прилегающей к площадке территории разместят 11 уличных тренажеров, а также комплекс для занятий воркаутом – разноуровневые турники, брусья и скамью для пресса. Площадка находится на улице им. Димитрова, 127, её площадь – 650 кв. метров.

В июне этого года такой объект с современным резиновым покрытием также построили в краснодарской школе № 78, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар