Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре стало на тысячу больше предприятий малого и среднего бизнеса
18.10.2018 21:18

В Краснодаре стало на тысячу больше предприятий малого и среднего бизнеса

Читать Телеканал Краснодар:

Малому бизнесу большое плавание! В Краснодаре стало на тысячу больше предприятий малого и среднего бизнеса. Об этом на форуме «Дело за малым» рассказал журналистам глава Краснодара Евгений Первышов.

Краснодар для экспозиции на форуме выбрал не просто малые предприятия – фирмы, которые развивают самые передовые технологии. Такая концентрация инноваций на 100 кв. метрах. Например, в области уличного освещения или инноваций в образовании. А еще – техника, способная самостоятельно проанализировать состояние дорог: гравийная улица или асфальтовая, есть ли тротуары, какие обочины, далеко лесополосы, везде ли в наличии дорожные знаки, есть или нет препятствия для автомобилистов и пешеходов. Такое ноу-хау позволило паспортизировать более 1700 километров дорог Краснодара. Сегодня малый и средний бизнес все чаще использует цифровые технологии.

– У нас 93 тысячи предприятий малого и среднего бизнеса, которые работают в городе Краснодаре. Мы приросли на одну тысячу. Но, самое главное, – они создали 240 тысяч рабочих мест. То есть – это самозанятость, это предоставление возможности рабочих мест жителям города Краснодара, – рассказал Евгений Первышов.

Стивен Сигал, к слову, теперь тоже в том числе российский предприниматель, оказался не единственным иностранным участником форума. За два дня – десятки круглых столов и выступлений, сотни экспертов, многие – мирового уровня. Темы – самые актуальные: об инновациях в бизнесе, цифровом сельском хозяйстве и будущем в виртуальной реальности. Участники смогут подискутировать на тему предпринимательства в спорте, а также поучаствуют в бизнес-игре по продажам. Ольга Вишнякова – та самая целевая аудитория данного форума. Уже несколько лет у нее свое небольшое производство. Говорит, темы, которые заявлены, как раз на повестке дня, поэтому вместе с партнером по бизнесу она не могла пропустить форум.

– Мы заинтересованы в данном форуме, потому что здесь можно посмотреть выставку франшиз, очень много нового, интересного было представлено. Также мы послушали спикеров, которые рассказывают о том, как развивать бизнес, какие-то личные данные, свои личные качества. Я считаю, что такие форумы очень интересны даже просто для личностного роста, ну а также для роста своего дела, – поделилась краснодарский предприниматель Ольга Вишнякова.

Здесь будет интересно как уже состоявшемуся предпринимателю, так и новичкам бизнеса и стартаперам, желающим открыть своё дело.

#бизнес