Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На улице имени Петра Метальникова возобновили строительство коллектора
19.10.2018 12:11

На улице имени Петра Метальникова возобновили строительство коллектора

Читать Телеканал Краснодар:

Работы ведутся сразу на трёх участках - насосной станции, камере гашения и водоотводном канале от улицы Ростовское Шоссе до улицы имени Дзержинского. Сегодня утром глава города Евгений Первышов осмотрел участки строительства. Так же в рабочем объезде приняли участие заместитель главы города Владислав Ставицкий, глава администрации Прикубанского округа Александр Журавлев, директор департамента строительства Максим Карпенко и директор МКУ «Единая служба заказчика» Артем Аганов.

- Строительство коллектора по ул. им. Петра Метальникова - один из самых важных и, безусловно, приоритетных инфраструктурных проектов Краснодара. Из-за отсутствия коллектора подтоплениям подвержены сразу несколько жилых районов. Я говорил горожанам, что мы постараемся возобновить строительство как можно скорее. Важно, что сейчас работы, как и планировали, ведутся сразу на нескольких участках параллельно. В дальнейшем все они будут соединены с уже построенными инфраструктурными сетями. Конечно, нужно понимать, что прямо сейчас водоотведение ещё не работает, - сказал Евгений Первышов.

Глава города также добавил, что первые три участка, где сейчас идут работы, выбрали именно потому, что их достройка позволит частично запустить систему водоотведения. Это станет возможным, когда будет введена в эксплуатацию насосная станция и будет готова камера гашения.

Первый из трёх участков - насосная станция КНС-3. Вопрос с ее подключением уже решен - построена трансформаторная подстанция. Это будет одна из самых мощных канализационных насосных станций в Краснодаре. Глава дал поручение завершить ее работы и запустить в эксплуатацию в первом квартале 2019 года, средства для этого выделены из городского бюджета.

Следующий участок - строительство камеры гашения. Это технический водоём, куда насосная станция будет сбрасывать откачиваемую воду. Он будет полностью готов в течение месяца.

Евгений Первышов поручил следить за тем, чтобы в расчищенный канал не сбрасывали строительный мусор и другие отходы.

Коллектор необходим для выведения воды с Музыкального микрорайона, а также для районов улиц имени Петра Метальникова, Московской, Российской, Уссурийской, Восточно-Кругликовской и ряда других, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.