Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В станице Старокорсунской отремонтируют 2,5 километра водопровода и пробурят новую скважину
18.10.2018 14:10

В станице Старокорсунской отремонтируют 2,5 километра водопровода и пробурят новую скважину

Читать Телеканал Краснодар:

Мэр Евгений Первышов и председатель Гордумы Вера Галушко встретились с жителями станицы. На собрании обсудили решение проблем с водо- и электроснабжением, а также вопросы ремонта дорог и развития социальной инфраструктуры.

— Такие встречи помогают нам расставить приоритеты по решению наиболее важных вопросов для жителей. Тем более что мы стараемся максимально участвовать во всех федеральных и региональных программах. Серьезные задачи ставим перед ресурсоснабжающими организациями. По многим направлениям — строительству социальных объектов, ремонту дорог — темпы беспрецедентные для нашего города. Это те возможности, которые мы используем и будем использовать, чтобы поступательно решать проблемы, обозначенные жителями Старокорсунской, — отметил Евгений Первышов.

Один из наиболее острых вопросов — модернизация и развитие системы водоснабжения в станице. Замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК Юрий Донченко рассказал, что в этом году здесь заменили 4 километра старых труб. Продолжится работа и в следующем году, планируется заменить еще 2,5 километра. Кроме того, в ближайших планах – пробурить новую артезианскую скважину для улучшения водоснабжения станицы.

В рамках встречи жители улицы Краснопартизанской пожаловались на частые отключения электричества и перепады напряжения в сети. Замначальника Краснодарского РРЭС ПАО «Кубаньэнерго» Евгений Куличкин заверил, что в ближайшее время специалисты проведут комплексное обследование электросетевого хозяйства улицы и устранят неисправности.

Также собравшиеся обсудили необходимость ремонта дорог в станице Старокорсунской. По словам жителей, в порядок нужно привести улицы: Пролетарскую, Чонгарскую, Школьную и Интернациональную. В этом году в станице уже отремонтировали восемь гравийных дорог, до конца года обновят покрытие еще на четырех.

Отдельная тема – необходимость строительства тротуаров, которых в Старокорсунской практически нет. Сейчас проектируются дорожки для пешеходов на участках улиц имени Шевченко, имени Ленина, а также на улицах Базарной и Чонгарской.

Кроме того, уже в первой половине 2019 году в станице отремонтируют мемориал в сквере Прохладный, посвященный односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Прежде чем встретиться с жителями станицы, Евгений Первышов побывал на земельном участке на улице имени Ленина, где вместо многоэтажного дома планируют построить детсад или спорткомплекс.

Мэр Краснодара регулярно проводит встречи с жителями пригородных населённых пунктов. Предыдущий сход провели в хуторе Ленина 12 октября.

#старокорсунская #главагорода