Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани центр подготовки IT-специалистов откроют в ближайшие годы
18.10.2018 13:28

На Кубани центр подготовки IT-специалистов откроют в ближайшие годы

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказал заместитель губернатора Кубани Василий Швец на форуме «Дело за малым». Организация будет специализироваться на ускоренной подготовке кадров в сфере компьютерных технологий, а также на повышении общедоступной цифровой грамотности.

В рамках форума прошла деловая встреча, на которой представители власти и предприниматели обсудили влияние цифровых технологий на все сферы жизни. Организатором мероприятия выступает управляющий Краснодарским отделением ПАО Сбербанк Андрей Орешко.

– Сегодня лидером цифровизации является банковский сектор. Активно внедряются новые технологии и в других отраслях бизнеса, – отметил заместитель губернатора Василий Швец. – Для государства это направление также одно из приоритетных. Уже много сделано для создания системы «единого окна», действуют многофункциональные центры, которые существенно упростили жизнь гражданам и предпринимателям. Мы продолжаем эту работу, стремимся максимально упростить процедуры взаимодействия государства и бизнеса.

Работа по созданию цифровой инфраструктуры в Краснодарском крае набирает обороты. В ближайшие годы будет доступен высокоскоростной интернет и созданы крупные центры обработки данных.

Заместитель главы заявил, что открытие центра IT-специалистов и создание сервиса повышения цифровой грамотности для населения планируется в ближайшее время, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#бизнес