Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На дорогах Кубани за три года построили и реконструировали 19 объектов
17.10.2018 15:59

На дорогах Кубани за три года построили и реконструировали 19 объектов

Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев обсудил развитие отрасли с работниками дорожного хозяйства края. В мероприятии также принял участие первый вице-губернатор региона Андрей Алексеенко.

На встрече Глава края рассказал, что на сегодняшний день региональные дороги считаются одними из лучших в России. С этим соглашаются как гости, так и жители Кубани.

– Именно по дороге они безошибочно определяют, где закончилась граница соседнего региона и началась Кубань. Дороги – это развитая экономика, инвестиционная привлекательность и, конечно, комфортная жизнь людей, – добавил гебернатор.

Он также подчеркнул, что до конца этого года планируется завершить значительный объем работ. Сообщается, что это стало возможно благодаря федеральной поддержке и беспрецедентному финансированию дорожной отрасли.

– Только в Краснодаре в этом году впервые отремонтировано 90 километров улиц. Приводим их в порядок комплексно – с тротуарами, бордюрами, ограждениями. Важно, что мы ушли от точечного ремонта. Он не способствует качеству дорог, – заявил губернатор.

В целом на Кубани в этом году отремонтируют около 720 километров региональных трасс и 6 мостов. Запланировано восстановление 13 участков, которые разрушили оползни в Апшеронском, Туапсинском районах и в Сочи. Более 40 километров транспортных артерий обеспечат электроосвещением. Известно, что объем дорожного фонда в этом году составляет 28,7 млрд рублей.

Всего за последние три года на дорогах края построили и реконструировали 19 объектов. В их число входят мост через реку Пшеха в Белореченском районе, дорога станица Нижегородская – Мезмай – Лагонаки в Апшеронском районе, трасса станица Тенгинская – граница Республики Адыгея.

Также, благодаря федеральной поддержке на Кубани реконструировали участки магистрали М-4 «Дон», построили Джубгинскую развязку, уже используется 42-километровый подъезд к Крымскому мосту, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#реконструкция