Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Во Всероссийском съезде Советов молодых ученых в Сочи участвуют более 90 человек
16.10.2018 12:24

Во Всероссийском съезде Советов молодых ученых в Сочи участвуют более 90 человек

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году мероприятие проходит в рамках международного саммита молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки».

Участниками съезда с 14 по 16 октября в образовательном центре «Сириус» стали более 90 молодых исследователей из различных регионов России. В их числе – молодые ученые Кубани. Например, председатель Совета молодых ученых Северо-Кавказского федерального научного центра садоводства, виноградарства, виноделия Михаил Антоненко выступит с проектом «Молодым ученым – зеленый свет!». А председатель Совета молодых ученых Всероссийского научно-исследовательского института биологической защиты растений Томашевич Наталья представит проект «Молодые ученые: взаимодействие и развитие от науки к практике».

Кроме того, исследователи встретились с ведущими экспертами российской науки, представили свои инициативы и проекты, которые направлены на реализацию Стратегии научно-технологического развития России. Также на съезде с презентацией проектов выступят победители Всероссийского конкурса «Лучшие практики Советов молодых ученых», – сообщает пресс-служба регионального министерства образования, науки и молодежной политики.