Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В рамках экологической акции краснодарцы сдали на переработку 250 килограммов вторичного сырья
16.10.2018 19:17

В рамках экологической акции краснодарцы сдали на переработку 250 килограммов вторичного сырья

Читать Телеканал Краснодар:

В минувшие выходные в краснодарском парке «Солнечный остров» прошел экологический праздник «Экодвор», который посвящен Международному Дню Чёрного моря. Организаторы мероприятия – система Coca-Cola в России совместно с Фондом «ЭРА» при поддержке Движения ЭКА и администрации Краснодара.

­­– С каждым годом мы видим, что количество участников праздника «Экодвор» увеличивается. Это значит, что все больше людей понимают, как правильно обращаться с отходами и насколько важно отправлять их на вторичную переработку, – заявил региональный руководитель компании Coca-Cola HBC Россия Александр Горбачев.

В акции также приняли участие председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев, представители МКУ «Центр озеленения и экологии» Краснодара, учащиеся учебных заведений краевого центра.

Мероприятие началось с того, что 200 волонтеров очистили от мусора участок берега озера Старая Кубань, которое находится на территории парка «Солнечный остров». Далее стартовал экологический праздник «Экодвор», в рамках которого добровольцы собрали и передали на вторичную переработку 200 килограмм макулатуры и 50 килограмм батареек.

Краснодарцы всех возрастов приняли участие в творческих мастер-классах по изготовлению экосумок, квестах, викторинах на экотематику. Для них организовали экологическую выставку.

Кубанская столица стала одним из пяти городов края, где пройдут праздники «Экодвор», приуроченные ко Дню Чёрного моря. Анапа, Геленджик, Новороссийск и Сочи, также стали городами-участниками.

Общероссийский проект «Экодвор» является частью программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России, которая направлена на продвижение культуры и практики раздельного сбора мусора, –сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар