Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи с 14 по 19 октября пройдет саммит молодых ученых и инженеров
14.10.2018 14:06

В Сочи с 14 по 19 октября пройдет саммит молодых ученых и инженеров

Читать Телеканал Краснодар:

В образовательном центре «Сириус» состоится ежегодная встреча студентов с представителями компаний, научных групп и университетов. Саммит «Большие вызовы для общества, государства и науки» – еще один этап в работе с одаренной молодежью. Это площадка, которая объединит начинающих ученых, представителей университетов и ведущих исследовательских корпораций. На мероприятие съедутся более 250 студентов из 78 университетов России. Все претенденты представили наработки по собственным проектам и исследованиями, а также мотивационное эссе.

– Студенты смогут не просто пообщаться с ведущими учеными и предпринимателями, но и попасть на программы стажировок в ведущие компании и вузы. Работа «Сириуса» по «стыковке» молодых исследователей и более опытных коллег и после саммита будет продолжаться на постоянной основе, – рассказала руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.

На площадке саммита ведущие российские университеты представят свои магистерские программы, а высокотехнологичные компании – программы стажировок. Всего в мероприятии примут участие 68 компаний-партнеров, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.