Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сегодня завершится сезон фестивалей военно-исторических реконструкций на юге России
13.10.2018 10:57

Сегодня завершится сезон фестивалей военно-исторических реконструкций на юге России

Читать Телеканал Краснодар:

В анапском археологическом музее-заповеднике «Горгиппия» состоится турнир по историческому фехтованию «Отвага и честь». На площадке амфитеатра встретятся члены исторических клубов Краснодарского края, Ростовской, Воронежской областей и других регионов России – в целом более 30-ти человек.

Участники сразятся в трех номинациях: щит и меч, вольный выбор и командные бои. Победителям вручат кубки, медали и грамоты. Организаторы рассказали, что турнир проводится уже в четвертый раз и всегда вызывает интерес у зрителей.

– Зрелищное мероприятие, как правило, посещают от 200 до 400 человек, те, кому интересна история и культура прошлых веков. Среди зрителей всегда много молодежи, – сказал руководитель краевой общественной военно-исторической поисково-исследовательской организации «Черномор» Андрей Коробков.

Соревнования по историческому фехтованию проходят на Кубани два раза в год. Организаторы – управление по делам молодежи Анапы, ВИПИО «Черномор» и археологический музей-заповедник «Горгиппия», – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#фестиваль