Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В хуторе Ленина возведут новую котельную и реконструируют водозабор
12.10.2018 11:30

В хуторе Ленина возведут новую котельную и реконструируют водозабор

Читать Телеканал Краснодар:

Мэр Евгений Первышов и председатель Гордумы Вера Галушко обсудили на встрече с жителями хутора решение проблем с тепло- и водоснабжением, а также ремонт дорог. Встреча прошла в актовом зале нового здания школы №61.

– Хутор Ленина – полноценный микрорайон Краснодара. Развитие инженерной и социальной инфраструктуры здесь необходимо вести также активно, как и в других городских территориях. Встречи с жителями помогают расставить приоритеты и выстроить очередность выполнения задач, получить обратную связь, – отметил глава города.

Один из наболевших вопросов, который обсудили на встрече, – частые отключения горячей воды в многоквартирных домах. По словам директора филиала «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» Виталия Харченко, на данный момент из схемы поставки данной услуги исключили посредника. Жильцы напрямую заключили договор с ресурсоснабжающей организацией – филиалом «АТЭК».

Виталий Харченко рассказал, что во время подготовки к отопительному сезону специалисты модернизировали существующие котлы. Также, чтобы увеличить надежность и качество отопления в начале нового года, «АТЭК» построит в хуторе Ленина новую котельную.

Генеральный директор «Краснодар Водоканала» Дмитрий Павлюченко отметил, что в модернизации нуждается и водозабор хутора. Работы уже ведутся. После его реконструкции качество воды станет значительно лучше. Помимо этого, «Краснодар Водоканал» построит на нескольких улицах хутора новый водопровод. Уже готовится проектно-сметная документация.

Кроме того, на встрече обсудили необходимость ремонта дорог и тротуаров. Жители обратили внимание, что в порядок необходимо привести ряд улиц: Казачью, Раздольную и Сторожевую-1. А на улицах Наримановской, Вольной и Стременной нужно построить тротуары.

Евгений Первышов рассказал, что в будущем году в кубанской столице продолжат реализовывать федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». Предложения жителей хутора обязательно учтут при планировании работ. Мэр города отметил, что в прошлом и текущем годах в Краснодаре и пригородных населенных пунктах уже отремонтировали более 160 километров дорог, – сообщает пресс-служба городской администрации.

#водозабор