Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи прошла торжественная церемония открытия форума современной журналистики «Вся Россия – 2018»
07.10.2018 20:59

В Сочи прошла торжественная церемония открытия форума современной журналистики «Вся Россия – 2018»

Читать Телеканал Краснодар:

22 фестиваль Союза журналистов «Вся Россия» собрал в Зимнем театре более 1200 представителей этой профессии.

– Здесь представители всех регионов нашей страны, здесь много гостей. За 6 ближайших дней здесь, на площадках нашего форума, пройдет больше 100 разнообразных встреч, мероприятий, круглых столов. Я думаю, что все, кто примет в них участие, потом будут об этом рассказывать, писать, говорить в своих репортажах. И это честью будет для журналистов – приехать на форум Союза журналистов России в Сочи, – поприветствовал собравшихся председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

Как рассказала председатель Союза журналистов Кубани Диана Горбань, слова которой передает ТАСС, Краснодарский край на форуме представят около 200 журналистов.

– В этом году у форума обновленный формат, <…> будет много разных мастер-классов для редакций, которые работают в интернете. У нас практически все СМИ имеют интернет-сайты, которые сделаны с разной степенью мастерства, здесь будут учить, как грамотно работать в сети, – передает агентство слова Дианы Горбань.

На форуме, который проходит в год празднования 100-летия Союза журналистов России, представители профессии смогут встретиться с известными коллегами, а среди докладчиков и экспертов будут авторитетные политики, ученые, деятели культуры. Также в дни форума будет работать выставочная площадка, где состоятся презентации медиапроектов регионов.

Делегация от МТРК «Краснодар» во главе с генеральным директором Еленой Золотовой также присутствует на форуме. Мы будем следить за развитием событий. Закрытие форума пройдет 11 октября.

#сочи