Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Лучших учителей Кубани чествовали в Краснодаре
05.10.2018 15:45

Лучших учителей Кубани чествовали в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

С профессиональным праздником педагогов поздравил губернатор края Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

В краснодарскую филармонию пригласили почетных работников сферы образования, а также победителей профессиональных конкурсов. Глава Кубани отметил, что учителя играют огромную роль в жизни человека.

– Ваш труд невозможно измерить. Вы вкладываете душу в каждого из своих учеников, переживая не только за результат ЕГЭ, но и за тот результат, которого достигнет ученик в целом в жизни. Вы формируете человека, гражданина, делаете все, чтобы ученики были патриотами и чувствовали ответственность за край. Спасибо за этот непростой и такой нужный труд, – сказал он.

Вениамин Кондратьев добавил, что преподаватели нашего края считаются одними из самых профессиональных в России. Кубань же, со своей стороны, прилагает максимальные усилия для того, чтобы создать для них комфортные условия работы. В регионе строятся и ремонтируются школы, оснащаются современным оборудованием классы.

Юрий Бурлачко, в свою очередь, тоже поблагодарил учителей за работу.

– Мы вам доверили самое ценное – наших детей. Вы идете с учениками все школьные годы как мудрые наставники. Своим трудом вы создаете завтрашний день Кубани и будущее России, – сказал председатель ЗСК.

После прошла торжественная церемония награждения. Почетное звание «Заслуженный учитель Кубани» присвоил 41 педагогу. Завершил мероприятие праздничный концерт, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#деньучителя