Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Краснодар Водоканал» продолжает устранять повреждение канализации на улице Клинической
05.10.2018 13:10

«Краснодар Водоканал» продолжает устранять повреждение канализации на улице Клинической

Читать Телеканал Краснодар:

Напомним, прорыв на линии напорной фекальной канализации произошел вчера на участке от улицы Выставочной до улицы Юннатов. Рабочие продолжают ликвидировать повреждение.

— В настоящее время специалисты завершают на этом участке демонтаж электрической контактной сети, а также трамвайных рельсов. Это необходимо для того, чтобы уложить взамен аварийного новый участок коллектора диаметром 800 мм. Для этого монтируется новая пластиковая труба протяжённостью около 30 м, будет сформирована траншея, старый илистый грунт с места ремонтных работ вывозится, завозятся песок и гравий, — сообщили в ЕДДС города.

По данным пресс-службы городской администрации, на месте находятся специалисты КТТУ, «Краснодар Водоканала», сотрудники муниципальной службы спасения и структурных подразделений администрации города. Ликвидацией занимаются 30 человек, задействовано 8 единиц техники, в том числе дизель-генераторы, погрузчики, манипуляторы, экскаваторы, самосвалы, вакуумные машины.

Отметим, что аварийные работы проводят без отключения жителей близлежащих домов от канализационных сетей. Накануне для ликвидации аварии задействовали мощную помпу.

#канализация