Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов встретился с потенциальным инвестором ЖК «Анит-Сити»
05.10.2018 17:54

Евгений Первышов встретился с потенциальным инвестором ЖК «Анит-Сити»

Читать Телеканал Краснодар:

В качестве инвестора компанию «СеверСтройСервис» предложили дольщики жилого комплекса. Мэр Краснодара и представители организации обсудили возможность подписания соглашения о достройке проблемного ЖК.

– Важно понимать, что ситуация на объекте достаточно сложная. В первую очередь с юридической точки зрения, вы это знаете. Мы готовы совместно с вами рассмотреть все варианты, и в случае реальной перспективы достройки жилого комплекса оказать инвестору необходимую помощь, – сказал Евгений Первышов.

Директор ООО «СеверСтройСервис» Элбек Цулаев рассказал, что у предприятия, которое располагается в Новом Уренгое, есть опыт строительства жилых и коммерческих объектов в нескольких регионах России. В эксплуатацию сдано более 20-ти объектов, в том числе на территории Кубани (в Сочи). По словам руководителя компании, имеющиеся ресурсы позволят завершить строительство двух литеров «Анит-Сити» за счёт собственных средств при условии получения компенсационных территорий для застройки. Евгений Первышов, в свою очередь, отметил, что принятый краевой закон даёт механизм, который призван помочь как раз в такой ситуации.

Элбек Цулаев также отметил, что наиболее всего компания заинтересована в строительстве в центральной части Краснодара. Евгений Первышов подчеркнул, что параметры новой застройки в историческом центре определят после того, как будут утверждены границы исторического поселения с учетом высотного регламента. Потом можно будет обсуждать этот вопрос предметно.

В ходе встречи обсудили и возможность подключения зданий двух литеров к инженерным коммуникациям. Мэр дал поручение проработать возможность заключения соглашения о достройке с потенциальным инвестором.

Строительство ЖК «Анит-Сити» началось еще в 2009 году на месте снесенной кондитерской фабрики «Анит» на улице имени Седина, 131. По договору с застройщиком предприятие передало под жилой комплекс территорию площадью 0,66 га. Реализовать проект взялась компания «Модуль-Инвест» в рамках реконструкции квартала № 196 в центральной части города, которая ограничена улицами Пашковской, Коммунаров, Длинной и имени Седина. Строительство остановилось на втором литере, при этом первый не был полностью готов. Сейчас свои квартиры ожидают более трехсот дольщиков, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.