Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Фестивальном микрорайоне открылась новая многофункциональная спортивная площадка
03.10.2018 17:37

В Фестивальном микрорайоне открылась новая многофункциональная спортивная площадка

Читать Телеканал Краснодар:

Ее построили на муниципальном участке земли, который располагается внутри ЖК на улице имени Герцена. Деньги на возведение и оснащение площадки выделил депутат Госдумы РФ, председатель Попечительского совета фонда «Доступный спорт», чемпион мира по боксу по версии WBO Дмитрий Пирог. Сегодня, 3 октября, прошла символическая передача объекта жителям Фестивального микрорайона.

— В Краснодаре большое значение придаётся развитию физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни. Появление таких благоустроенных площадок — дополнительный стимул для занятий физической культурой у подрастающего поколения. Строительство этого объекта стало результатом тесного и плодотворного взаимодействия с администрацией краевого центра, — сказал Дмитрий Пирог.

В мероприятии приняли участие известные спортсмены, представители администрации Прикубанского округа, школьники и жильцы близлежащих домов. Площадь нового спортивного объекта составила 26,5 на 13 м, по периметру установлено ограждение высотой 4 м. Здесь уложили асфальтобетонное основание, на которое нанесли резиновое покрытие. На территории установили ворота для игры в мини-футбол и баскетбольные кольца.

На новой площадке при поддержке фонда будут проводить турниры и спортивные акции в рамках федеральных и региональных проектов — «Школьный спорт», «Чемпионы — детям», «Спортивная территория». Финал одного из таких турниров — «Кубка открытия» по стритболу — прошел в первый день работы спортплощадки. За медали в двух возрастных категориях (12–13 и 14–15 лет) в составе дворовых команд сражались краснодарские школьники. После Дмитрий Пирог вручил награды победителям и призёрам, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.