Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На «Кубанской ярмарке» свою продукцию представят около восьмисот фермеров
02.10.2018 21:15

На «Кубанской ярмарке» свою продукцию представят около восьмисот фермеров

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Также он добавил, что проведение «Кубанской ярмарки» стало доброй традицией для нашего региона.

– Это не просто выставка достижений наших сельхозпроизводителей. Это еще одно доказательство, что процесс импортозамещения в регионе более чем успешен – ассортимент качественной, конкурентоспособной продукции на стендах ярмарки огромный. И очень важно, что все больше таких товаров производится именно в фермерских хозяйствах, в сельхозкооперативах,– сказал губернатор.

Он отметил, что край максимально поддерживает такую динамику, постоянно увеличивая господдержку сельхозпроизводителей.

– В этом году на поддержку фермерства выделено порядка 1,3 млрд рублей, в том числе на развитие кооперации более 360 млн рублей. Сегодня ни один другой регион не вкладывает столько средств в поддержку фермерских объединений. Кстати, в этом году мы ожидаем большего количества участников именно из числа сельхозкооперативов. Всего же свою продукцию представят около 800 фермеров со всего края, – добавил Вениамин Кондратьев.

Кроме самой ярмарки, для гостей запланирована деловая программа, мастер-классы для сельхозпроизводителей, круглые столы и семинары. Фермеры смогут узнать о принципах работы сельхозкоопераций, а также о развитии агротуризма и о том, как получить льготы и субсидии, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, VIII агропромышленная выставка пройдет с 4 по 7 октября на территории выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг».

#кубанскаяярмарка