Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Учения по гражданской обороне проходят в кубанской столице
02.10.2018 16:03

Учения по гражданской обороне проходят в кубанской столице

Читать Телеканал Краснодар:

Они продлятся до 3 октября и пройдут в несколько этапов вместе со спасательными службами, объектами экономики и образовательными учреждениями.

— В учениях по разным направлениям задействованы органы власти, предприятия города, а также общеобразовательные школы, в которых прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, —рассказал замначальника управления гражданской защиты Олег Чернобривченко.

В целом в проведённых практических мероприятиях участвовали порядка 140 тысяч учащихся 91 краснодарской школы. Для ребят средних классов на базе МКУ «Курсы гражданской обороны» провели День открытых дверей.

Во время учебной тренировки отрабатываются действия в случае агрессии или непосредственной угрозы агрессии на территории края, а также действия органов управления сил гражданской защиты при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

– В ходе первого этапа тренировки проведены оповещение и сбор руководящего состава органов управления и сил гражданской обороны, подготовлены к выполнению мероприятия по гражданской обороне в целях защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.