Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы смогут принять участие во «Всероссийском экономическом диктанте»
02.10.2018 15:50

Краснодарцы смогут принять участие во «Всероссийском экономическом диктанте»

Читать Телеканал Краснодар:

В краевом центре, как и во всей России, 4 октября все желающие смогут выполнить задания в рамках диктанта. Для этого в городе определили 4 площадки. Одну из них организовывает департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации Краснодара в зале заседаний администрации Западного внутригородского округа (улица имени Калинина, 339). Начнется экономический диктант в 10 часов утра, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— Акция «Всероссийский экономический диктант» проводится второй год подряд в один день во всех субъектах Российской Федерации. Она проходит в форме анонимного тестирования — участникам предлагается ответить на 20 вопросов на экономическую тематику. Таким образом все желающие смогут оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики. Впервые работу одной из региональных площадок обеспечивает департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей. Для прохождения тестирования в зале заседаний администрации Западного внутригородского округа по ул. им. Калинина, 339 приглашаются студенты, работающая молодежь, специалисты и все, кто интересуется экономикой или хочет проверить свои знания в этой области, — рассказали в департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей.

Темой «Экономического диктанта» в 2018 году стала «Сильная экономика — процветающая Россия». Тестовые задания для очного написания составили в двух вариантах — для школьников и для студентов, работающих граждан и других лиц. Участие бесплатное.

В департаменте добавили, что заранее регистрироваться, чтобы принять участие в диктанте, не нужно. Кроме зала на улице имени Калинина, 339, в Краснодаре будут работать еще 3 площадки «Всероссийского экономического диктанта»:

– для школьников — в Институте развития образования Краснодарского края на улице Сормовской, 167;

– для студентов — в Академии маркетинга и социально-информационных технологий (ИМСИТ) на улице Зиповской, 5;

– для школьников и студентов — в Краснодарском филиале Финансового университета при Правительстве РФ на улице Шоссе Нефтяников, 32.

Всего в этом году акция «Всероссийский экономический диктант» пройдет на 1200 площадках по всей стране, в том числе на 50-и в Краснодарском крае