Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев в ходе планерного совещания отметил, что нельзя допустить отключения газа в социальных объектах и у добросовестных плательщиков
01.10.2018 16:26

Вениамин Кондратьев в ходе планерного совещания отметил, что нельзя допустить отключения газа в социальных объектах и у добросовестных плательщиков

Читать Телеканал Краснодар:

В ходе совещания губернатор края обозначил вопросы, которые касаются погашения задолженности за газ. Он также напомнил, что на прошлой неделе в пяти котельных Темрюкского района уже отключали подачу голубого топлива за долги.

– Без горячей воды остались детские сады, поликлиника и школа. Ситуацию пришлось решать в ручном режиме, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Глава Темрюкского района Федор Бабенков рассказал, что предприятие «Тепловые сети» – банкрот и имеет задолженность около 240 млн рублей.

– С руководством «Газпрома» мы будем совместно искать решение проблемы. Но уже сейчас делаем все возможное, что исправить ситуацию. Так, одну котельную подключили, и люди получают горячую воду, – пояснил он.

Губернатор сказал, что ресурсоснабжающие организации таким образом борются с неплательщиками.

– Но наша с вами задача, сделать так, чтобы при этом не страдали социальные объекты и добросовестные плательщики. Нельзя допустить, чтобы Темрюкский район стал первым среди тех муниципалитетов, где ситуация может повториться, – добавил Вениамин Кондратьев.

Самая сложная обстановка по долгам, по словам главы региона, сложилась в Северском, Темрюкском, Крыловском и Ейском районах. Он поручил своему первому заместителю Андрею Алексеенко провести соответствующую работу и выработать меры по недопущению роста задолженности как со стороны юридических, так и со стороны физических лиц, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#отключениегаза #отопительныйсезон