Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краевом центре откроется VIII агропромышленная выставка
01.10.2018 20:41

В краевом центре откроется VIII агропромышленная выставка

Читать Телеканал Краснодар:

С 4 по 7 октября на территории выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг» пройдет «Кубанская ярмарка»

— Агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка» ежегодно привлекает на свою площадку порядка сотни тысяч посетителей. Это смотр достижений кубанских товаропроизводителей в области сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства, а также школа для кубанских аграриев и прямой обмен опытом. На выставке товаропроизводители учатся конкурировать на современном рынке, применять научные разработки, создавать семейные фермы и получать выгодные кредиты, — рассказал начальник городского управления сельского хозяйства Сергей Бурлаков.

Мероприятие проводится при поддержке администрации Краснодарского края и администрации кубанской столицы. Среди кластеров выставки: животноводство; рыбоводство; птицеводство; растениеводство; садоводство, виноградарство и цветоводство; продовольственные товары; товары народных промыслов; пивоварение и безалкогольные напитки; виноделие и сельский (аграрный) туризм; сельхозтехника, оборудование и технологии; пчеловодство.

Кроме того, в рамках выставки предприниматели Кубани представят новые для края и России проекты и разработки: технологии выращивания виноградных улиток, морских устриц и мидий. Организаторы отмечают, что цель выставки – содействие развитию малых форм хозяйствования, обмен опытом между участниками малого агробизнеса и внедрение прогрессивных методов ведения сельскохозяйственного производства в регионе.

В ярмарке примут участие представители малых форм хозяйствования (КФХ и ЛПХ) и предприятия малого бизнеса агропромышленного комплекса Краснодарского края. С программой мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте «Кубанской ярмарки», – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#кубанскаяярмарка