Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Специалисты подготовили к зиме в краснодарском энергорайоне 11 крупных питающих центров и 150 км. ВЛ
30.09.2018 16:01

Специалисты подготовили к зиме в краснодарском энергорайоне 11 крупных питающих центров и 150 км. ВЛ

Читать Телеканал Краснодар:

Подготовка Краснодарского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний «Россети») к работе в условиях осенне-зимнего периода вступила в завершающую стадию. План по ремонту электросетевого оборудования на территории краснодарского энергорайона (пригород Краснодара, Динской, Северский, Горячеключевской районы Краснодарского края, а также Тахтамукайский и Теучежский районы Республики Адыгея) выполнен на 90%.

Завершен капитальный ремонт 11 подстанций 35-110 кВ, почти 150 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, 130 км воздушных линий электропередачи различного класса напряжения. Специалисты в плановом режиме заменили около 500 опор ЛЭП, более 1,5 тысячи изоляторов, 250 вводов к домам потребителей. Для снижения риска технологических нарушений, связанных с падением высокорастущих деревьев на провода, энергетики расчистили 68 гектаров трасс ВЛ от древесно-кустарниковой растительности.

В завершающей стадии находится реконструкция пяти крупных питающих центров в Краснодаре и его пригороде.

Для обеспечения надежности при прохождении осенне-зимнего периода, на который, как правило, приходится пик нагрузок, энергетики провели учения, направленные на проверку готовности персонала к ликвидации технологических нарушений в электросетевом комплексе, вызванных неблагоприятными погодными явлениями.

– Все организационно-технические мероприятия, обеспечивающие безопасность работы электросетевого комплекса в период прохождения осенне-зимнего максимума, выполняются в строгом соответствии с утвержденным графиком и находятся под постоянным контролем, – обратил внимание директор Краснодарских электросетей Андрей Герасько. – Особое внимание уделили комплектованию аварийного резерва – оборудованию и материалам, необходимым для устранения возможных нарушений в работе оборудования в холодное время года. Сформированы и полностью укомплектованы мобильные бригады для оперативного реагирования в случае возникновения нештатных ситуаций.