Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Учения по гражданской обороне пройдут в краевой столице
26.09.2018 15:33

Учения по гражданской обороне пройдут в краевой столице

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре пройдут командно-штабное учение органов управления и сил гражданской обороны, совместно со спасательными службами и предприятиями города.

— В ходе тренировки будет проверяться организация действий сил гражданской обороны при введении в действие президентом РФ Плана гражданской обороны и защиты населения РФ на территории Краснодарского края. На учениях будет отрабатываться реальность планов гражданской обороны и защиты населения, совершенствоваться теоретические знания и практические навыки руководителей и должностных лиц гражданской обороны. Планируется повысить эффективность применения сил гражданской обороны при выполнении аварийно-спасательных и других неотложных работ, — отметил начальник управления гражданской защиты администрации Краснодара Василий Крамаренко.

Учения пройдут с 1 по 3 октября. Они включают в себя 3 этапа. Во время них будут отрабатываться мероприятия в случае агрессии или непосредственной угрозы агрессии на территории Кубани, а также организация действий органов управления сил гражданской защиты, при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.