Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Расходы бюджета Краснодарского края на социальную сферу с начала года увеличились на 11 миллиардов рублей
25.09.2018 16:33

Расходы бюджета Краснодарского края на социальную сферу с начала года увеличились на 11 миллиардов рублей

Читать Телеканал Краснодар:

В ходе заседания 13-й сессии Законодательного Собрания края Вениамин Кондратьев подчеркнул, что дополнительные средства пойдут на лекарственное обеспечение, строительство школ, детских садов, а также на повышение зарплат бюджетникам.
Губернатор также отметил, что изначально на развитие социальной сферы было выделено 153 млрд рублей, однако на сегодняшний день эта сумма увеличилась на 11 млрд рублей, что на исходе дает внушительную цифру – 164 миллиарда, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– С начала года мы смогли прибавить к запланированным средствам 11 миллиардов рублей. Это дополнительные деньги на повышение зарплат бюджетникам, лекарственное обеспечение, строительство школ и детских садов в крае, – поясняет Вениамин Кондратьев.

Стоит отметить, что первое заседание после парламентских каникул прошло под председательством спикера ЗСК Юрия Бурлачко, в присутствии прокурора региона Сергея Табельского.

В ходе данного мероприятия были внесены некоторые поправки, касающиеся увеличения финансирования различных сфер и областей. Таким образом, дополнительно выделен 1 млрд 412,8 млн рублей на расходы по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие». Большая часть этой суммы – 970 млн рублей – направлена на софинансирование строительства, реконструкции и приобретения объектов муниципальной собственности для создания новых мест в дошкольных и общеобразовательных организациях. Программа «Развитие здравоохранения» также получила финансирование в размере 474,4 млн рублей. Их направят на обеспечение граждан лекарствами, развитие культуры и образования, а также на социальную поддержку.

Как уточнили в министерстве финансов региона, дополнительные средства выделены благодаря росту поступления доходов в консолидированный бюджет края. Показатель составляет 107,3%, прирост в абсолютной сумме более 12,5 млрд рублей. На текущий момент в консолидированный бюджет края мобилизовано более 184,1 млрд рублей доходов, или 72,2 % к годовому бюджетному назначению.

#бюджет #губернатор