Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Немецкие школьники изучают русский язык в краевой столице
25.09.2018 15:41

Немецкие школьники изучают русский язык в краевой столице

Читать Телеканал Краснодар:

Администрация Краснодара принимает преподавателей и учащихся гимназии имени Канта г. Карлсруэ и учащихся гимназии №36. Встреча прошла в рамках международного школьного обмена между городами-побратимами 25 сентября. Официальный приём провёл заместитель мэра столицы Кубани Сергей Васин.

— Всего несколько дней назад мы принимали большую делегацию из Карлсруэ, которая приезжала на празднование 225-го юбилея Краснодара, а сегодня рады приветствовать вас — представителей гимназии имени Канта и ваших друзей из Краснодара — учеников гимназии № 36. Побратимские связи между нашими городами насчитывают уже больше 25 лет и развиваются во многих сферах и областях — культуре, образовании, спорте. Но особенно ценны молодежные обмены, ведь самый первый из них состоялся в 1979 году и положил начало нашей дружбе. Ваш приезд — наглядное подтверждение того, что взаимный интерес между нашими городами растет, реализуется все больше совместных двусторонних проектов, — отметил Сергей Васин.

Группа немецких школьников прибыла в Краснодар с ответным визитом в составе 18 человек. В апреле этого года 17 краснодарских школьников и три учителя посетили Карлсруэ.

Немецкие школьники изучают русский язык в гимназии №36, участвуют в культурных проектах, побывали в Новом театре кукол.

— Для нас участие в этом школьном обмене — хорошая возможность познакомиться с вашей культурой, совершенствовать свои знания русского языка на практике и увидеть все то, что мы изучаем по учебникам, в реальности. А еще у вас очень вкусные блюда — больше всего мне понравились голубцы и кубанский борщ, — сказал учащийся гимназии им. Канта Сергий Манджиев.

Краснодар и Карлсруэ реализуют многочисленные совместные проекты в области образования. С 2005 по 2017 гг. школа № 47 активно сотрудничала с гимназией имени Канта города Карлсруэ, обе школы ежегодно осуществляли обмен школьникам, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.