Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В столице Кубани запланировано строительство четырех многофункциональных спорткомплексов на пришкольных территориях
24.09.2018 13:34

В столице Кубани запланировано строительство четырех многофункциональных спорткомплексов на пришкольных территориях

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день определены три участка в границах школьных территорий, площадь которых позволяет построить спорткомплексы. Запланировано, что в них будут проводиться уроки физкультуры для учеников, а в вечернее время – работать спортивные секции для всех желающих.

Во время рабочего объезда губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава города Евгений Первышов осмотрели одну из таких площадок на общей территории двух соседних школ – №20 по улице Сормовской, 171 и №37 по улице Сормовской, 169.

– Этот вариант заслуживает внимания. Спортивных сооружений в Краснодаре нужно больше, потребность в них есть. Но при этом все необходимо тщательно продумать, чтобы не ухудшились условия для школьников. И, конечно, это не отменяет работы по подбору отдельно расположенных свободных земельных участков под строительство полноценных спорткомплексов и многофункциональных спортплощадок для жителей в разных частях города. Использование для этих целей школьных территорий только частично решает эту задачу, – сказал Вениамин Кондратьев.

Этот участок также посетили вице-губернатор Кубани Анна Минькова и замглавы Краснодара Лилиана Егорова.

Губернатор и мэр прошли по территории, побеседовали с учениками и учителями школы. На макете они посмотрели возможное расположение спортивных объектов рядом со школами №20 и 37 и на участках еще двух школ – №84 и лицея №4.

– Мы отобрали несколько школьных территорий, достаточно больших по площади, которые позволяют возвести спортивные залы, где учащиеся и жители соседних микрорайонов смогут заниматься круглогодично. При этом в каждой школе сохраняются стадионы и открытые площадки для тренировок, – сказал Евгений Первышов.

Директор городского департамента образования Алексей Некрасов рассказал, что площадь спорткомплекса составит 800 кв. м. В нем создадут современные условия для занятий игровыми и другими видами спорта. Кроме того, это позволит проводить уроки физкультуры три раза в неделю, то есть в полной мере выполнить образовательный стандарт.

Сейчас прорабатывается возможность размещения спорткомплексов на территории 4-х школ: лицея №4 на улице Бургасской, 29, школ №84 на улице Сормовской, 199, №20 на улице Сормовской, 171 и №37 на улице Сормовской, 169.

#строительство