Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В рамках молодежного Дня города на Театральной площади развернулись десятки тематических площадок
23.09.2018 21:48

В рамках молодежного Дня города на Театральной площади развернулись десятки тематических площадок

Читать Телеканал Краснодар:

Во второй день праздника в Краснодаре прошла молодежная программа «Краснодар. Версия 2.25». В течение дня на Театральной площади работали более 40 молодежных и спортивных площадок, на которых были представлены различные клубы по интересам, развивающие и спортивные школы, а также общественные спортивные организации. С работой тематических зон ознакомился Евгений Первышов.

— Краснодар — молодой и спортивный город, и это как нельзя лучше демонстрируют организованные активности на Театральной площади. Самые разные увлечения и направления, от воркаута до фехтования и баскетбола, от робототехники до стрит-арта. Видно, что здесь интересно всем, и это отлично. Так и должно быть, чтобы каждый краснодарец мог найти для себя наиболее интересную сферу развития, — подчеркнул мэр кубанской столицы.

Глава Краснодара вместе с начальником управления по делам молодёжи Георгием Пронькиным и начальником управления по физкультуре и спорту Анатолием Мирошниковым прошел по площадкам активностей, пообщался с жителями города, а также руководителями спортивных, общественных и молодежных организаций.

Стрит-арт художники объединения KRACITY обустроили около сцены импровизированную мастерскую, создав несколько работ прямо во время праздника. На площадке «Спикер-шоу» все желающие могли научиться ораторскому искусству. Здесь Евгений Первышов вручил почётные грамоты активным молодым краснодарцам. Помимо этого, на празднике организовали зоны робототехники, коллекционирования и моделирования и печати на 3D-принтерах. Для юных гостей торжества работали площадки с развивающими играми и розыгрышами, а также шоу мыльных пузырей.

На улице им. Будённого на участке от Красной до Рашпилевской разместились спортивные площадки, где свои таланты продемонстрировали воспитанники различных спортивных организаций, команд и спортшкол. Их также посетил Евгений Первышов.

На ринге, установленном под открытым небом, состязались боксёры и кикбоксёры от 10 до 12 лет, кандидаты в «Сборную талантливых боксёров Краснодара». Из сотни желающих по итогам состязаний отберут тридцать спорстменов. Они в будущем году будут представлять город на краевых, российских и международных турнирах.

Проект «Сборная талантливых боксеров Краснодара» создан 1,5 назад Спортшколой № 9 и городской Федерацией бокса при поддержке администрации города. «Сборная» бесплатно обеспечивает своих воспитанников формой и инвентарем, проводит тренировки и организует участие в соревнованиях в течение года. Спустя год занятий спортсмены команды переходят на обучение в спортшколы города.

Также на улице им. Буденного обустроили площадки для игры в стритбол от клуба «Локомотив-Кубань». Там же разместились волейбольная площадка и акробатическая дорожка, поле для мини-футбола. Здесь мэр Краснодара вручил горожанам золотые знаки комплекса «Готов к труду и обороне».

На празднике прошли показательные выступления поклонников воркаута. Президент «Краснодарской краевой федерации воркаута» вручил Евгению Первышову сертификат, свидетельствующий о том, что организация за счет спонсорских средств в подарок на День города приобрела готовую воркаут-площадку. Ее планируют установить недалеко от парка им. 30-летия Победы около спорткомплекса «Олимп».

Помимо этого, на главной городской площади прошли театрализованные представления и интеллектуальные состязания, работали фотозоны, выставки декоративно-прикладного творчества, радиоспортивных моделей и робототехники. Гости праздника могли сконструировать самолет и посмотреть реконструкцию исторических боев, — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#деньгорода