Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов вручил свидетельства миллионного жителя малышам, рожденным в День города
23.09.2018 11:50

Евгений Первышов вручил свидетельства миллионного жителя малышам, рожденным в День города

Читать Телеканал Краснодар:

Воскресным утром глава Краснодара посетил роддом больницы скорой медицинской помощи (БСМП) и поздравил мам младенцев, родившихся в субботу и в ночь на воскресенье. Всего в День города в столице Кубани появился на свет 41 ребенок — 25 мальчиков и 16 девочек, — сообщает пресс-служба городской администрации.

— Этот День города у нас по-настоящему особенный. Краснодар официально признан городом-миллионником. И мы приняли решение по-особенному отметить малышей, которые появились на свет в День рождения нашего города. Каждый получит свидетельство миллионного жителя столицы Кубани. Пусть они станут добрыми талисманами на удачу. Надеюсь, что и дети, и их родители будут помнить и гордиться, что появились на свет в юбилейный День города, — подчеркнул Евгений Первышов.

В День города в роддоме БСМП появились на свет 9 девочек и 8 мальчиков. Мэр Краснодара прошёл по палатам, пообщался с мамами, вручил им символические свидетельства миллионного жителя Краснодара и приятные подарки. Главврач больницы Николай Босак отметил, что в день 225-ой годовщины Екатеринодара-Краснодара у них в роддоме появилась на свет девочка, которую родители решили назвать Екатериной.

На данный момент роддом БСМП — одно из лучших медицинских учреждений Краснодара. В нем работают более 30 врачей и свыше 100 человек персонала.

Не оставили без внимания и малышей, появившихся на свет в субботу и в ночь на воскресенье в «Родильном доме». Их лично поздравила председатель Гордумы Вера Галушко.

Сегодня — второй день празднования Дня города. Накануне в кубанской столице уже прошла часть торжеств. 225-летний юбилей Краснодара отметили масштабным гала-концертом на Театральной площади, который собрал около 50 тысяч жителей и гостей города. На празднике объявили, что краевой центр официально стал городом-миллионником.

#деньгорода