Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Екатериниском сквере прошла церемония открытия праздничной программы Дня города
22.09.2018 14:44

В Екатериниском сквере прошла церемония открытия праздничной программы Дня города

Читать Телеканал Краснодар:

По традиции старт торжествам дали у памятника Екатерине Великой, неподалёку от символического закладного камня, на месте, где было первое поселение, давшее начало городу.

— По доброй традиции мы начинаем праздновать День города именно отсюда, с места, откуда начал расти и развиваться Краснодар. Нашему городу — 225, мы отмечаем юбилей. Мы — молодой город, у нас около 300 тысяч детей, талантливых и перспективных, именно они — наша уверенность в прекрасном будущем. Краснодар — зелёный, красивый, любимый жителями. Наступает новый этап в развитии столицы Кубани, наш город, уверен, станет ещё комфортнее и благополучнее, — сказал Евгений Первышов.

По еще одной доброй традиции в открытии праздника приняли участие гости из разных уголков страны и края, а также зарубежные делегации из городов-побратимов и партнеров Краснодара. В церемонии приняли участие председатель Гордумы Вера Галушко, депутат Государственной Думы Владимир Евланов и заместители главы краевого центра, — сообщает пресс-служба городской администрации.

Перед почетными гостями и жителями города развернулось праздничное представление, посвященное 225-летию Екатеринодара-Краснодара. Второй год подряд программа представлена самыми юными жителями города. В ней приняли участие 200 воспитанников Краснодарского Межшкольного эстетического центра (МЭЦ). С музыкальными поздравлениями выступили семикратные победители Всемирных хоровых игр — концертный и эстрадный хоры МЭЦ, а также ансамбль кубанской песни «Казачата» и хореографический ансамбль «Вдохновение».

Ранее на Театральной площади состоялась торжественная церемония поднятия флага Краснодара. Празднование Дня города продлится два дня. С афишей мероприятий можно ознакомиться здесь.

#праздник #деньгорода