Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В День города Евгений Первышов провел переговоры с мэром китайского Харбина
22.09.2018 13:49

В День города Евгений Первышов провел переговоры с мэром китайского Харбина

Читать Телеканал Краснодар:

Встреча главы Краснодара и мэра Харбина Сунь Чжэ прошла в рамках деловой программы празднования Дня города. Градоначальники обсудили сотрудничество в области сельского хозяйства и переработки, медицины, развития туризма, – сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.

— В настоящее время руководители наших государств выстраивают долгосрочное партнерство, и мы со своей стороны на муниципальном уровне заинтересованы развивать контакты. В Краснодаре реализуется масштабный проект по строительству нового аэровокзального комплекса международного уровня. Уже сейчас наш аэропорт может принимать все типы воздушных судов. И готов предоставить наиболее выгодные условия для организации прямого авиарейса вашей авиакомпании из Харбина в Краснодар. Еще один перспективный проект — создание в нашем городе большого медицинского кластера, крупнейшего на Юге России, — сказал мэр Краснодара.

Сунь Чжэ отметил, что это его первый зарубежный визит после вступления в должность. Он добавил, что Харбин – город-побратим Краснодара – заинтересован в реализации совместных проектов, тем более, что 2018 и 2019 годы объявлены годами российско-китайского межрегионального сотрудничества.

— В Харбине живут 11 млн. человек, ежегодно к нам приезжают 77 млн. туристов. Это огромный рынок сбыта. Мы готовы поддержать краснодарские компании в поставках кубанского вина и продуктов питания. Также заинтересованы в организации двусторонних стажировок врачей, студентов и преподавателей вузов наших городов, сотрудничестве в области совместных исследований и развития новых технологий. Также есть заинтересованность в развитии спортивного и творческого направлений, в частности, стажировке в Китае тренеров и обмене художественными коллективами, — сказал мэр Харбина.

В ходе встречи стороны договорились детально проработать все направления сотрудничества.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню города, начались с официального приема иностранных делегаций, который провели Евгений Первышов и Вера Галушко. В рамках приема Евгений Первышов и бургомистр австрийского Вельса подписали договор о побратимстве городов.

Официальное празднование стартовало с поднятия флага Краснодара на Театральной площади. В церемонии приняли участие Евгений Первышов, Вера Галушко, представители иностранных делегаций, а также жители и гости города.

#деньгорода