Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Церемония открытия праздничной программы Дня города по традиции прошла в Екатериниском сквере
22.09.2018 15:20

Церемония открытия праздничной программы Дня города по традиции прошла в Екатериниском сквере

Читать Телеканал Краснодар:

Праздник стартовал на площади у памятника императрицы – покровительницы кубанской столицы. Жителей и гостей города приветствовали дети из хореографического ансамбля «Вдохновение».

После выступления юных артистов горожан и почетных гостей, среди которых представители иностранных делегаций из городов-побратимов, поздравил мэр Краснодара Евгений Первышов.

– Краснодар зеленый, Краснодар красивый, Краснодар, самое главное, для горожан любимый город. Продолжаем любить город, продолжаем его уважать, продолжаем его хранить. И я считаю, что город ответит нам взаимностью. Город станет еще лучше, еще красивее. Это начинается новая эра, отсчетная эра – эра благополучия, успеха и процветания. С Днем рождения, краснодарцы! – поздравил всех мэр города.

В завершение официальной церемонии юные артисты запустили в небо яркие воздушные шары, а глава города пригласил всех на традиционную кубанскую ярмарку и фестиваль городов-побратимов «СitiesФЕСТ».

Одним из самых долгожданных гостей фестиваля городов-побратимов стал житель американского города-побратима Таллахасси – Дилан Аллен. Он приехал один и привез с собой самодельный музыкальный инструмент, с которым и предстал перед зрителями.

Музыканты, кукольники, танцоры. Зрелищный концерт продолжался несколько часов. Но это еще не все. Помимо концерта на основной сцене для гостей фестиваля городов-побратимов была организована большая интерактивная зона, на которой все участники могли показать то, что наиболее ярко их характеризует. Например, немецкая делегация продемонстрировала сельхозтехнику, завод по производству которой теперь есть и в Краснодаре. Австрия похвастала своими авиалиниями и разыграла путевку из Краснодара в Вену и обратно. И даже привезла с собой художницу, которая устроила настоящий мастер-класс-пленэр под открытым небом для всех желающих.

Кстати, глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городского парламента Вера Галушко вместе с друзьями из городов-побратимов тоже посмотрели все стенды и пообщались с участниками фестиваля. Языкового барьера на празднике никто не ощущал. Наверное, это отчасти тоже повлияло на ощущения и настроение гостей фестиваля.

Краснодар тоже представил свои проекты. В основном, по озеленению города.

#праздник #деньгорода #фестиваль