Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов в День города провел переговоры с мэром китайского Харбина
22.09.2018 15:12

Евгений Первышов в День города провел переговоры с мэром китайского Харбина

Читать Телеканал Краснодар:

На день рождения приглашают только лучших друзей! Дружбе краевого центра с китайским Харбином уже 10 лет. В этом году в китайском городе-побратиме назначен новый мэр. Сунь Чжэ свой первый зарубежный визит в новой должности нанёс Краснодару. Приёмом китайской делегации начался рабочий день мэра Евгения Первышова. Он отметил, что и на самом высоком уровне отношения Китайской народной республики и России переживают подъем во всех сферах – и в культурной, и в экономической.

– Я считаю, что наша задача – мэров, руководителей, которые осуществляют управление городами, – следовать сигналам, которые поступают от наших руководителей, продолжать и увеличивать те отношения, которые уже сложились у нас за 10-летний период, – отметил Евгений Первышов.

Харбин готов расширять сотрудничество в торговле. В «поднебесной» уже распробовали кубанское красное вино и фрукты. 11 млн человек населения, плюс 7 млн туристов – это большой потребительский рынок. Краснодарским бизнесменам, которые захотят на него зайти, будет оказано всестороннее содействие, – обещал Сунь Чжэ. Глава Харбина отметил, что в кубанской столице развиты сельскохозяйственная отрасль и пищевая промышленность.

– Мы также предлагаем наращивать сотрудничество по медицине. В предыдущие годы мы не единожды направляли в Краснодар врачей по традиционной китайской медицине для лечения пациентов. И в этот раз мы предлагаем организовать мастер-классы для врачей вашего города по обучению традиционной китайском медицине в Харбине, – добавил мэр народного правительства Харбина Сунь Чжэ.

– Вы обозначили основные интересы в экономическом плане. Такое ощущение, что вы читали планы города Краснодара. Мы выделяем для себя стратегическое направление – это развитие комплексной медицины для того, чтобы Краснодар стал крупнейшим медицинским центром в целом на Юге России. В Краснодаре уже находится ряд серьезных государственных учреждений здравоохранения, в которых проводятся уникальные хирургические операции, которые уже поставлены на поток, – ответил Евгений Первышов.

К слову, в составе китайской делегации День города с нами празднуют председатель комитета по здравоохранению и ведущий специалист по иглоукалыванию из Харбина, так что можно считать, что обмен опытом начался.

#деньгорода