Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Педагоги Краснодарского края – в числе лучших в России
21.09.2018 09:34

Педагоги Краснодарского края – в числе лучших в России

Читать Телеканал Краснодар:

По указу Президента ежегодно 1000 российских учителей к профессиональному празднику получает премии за высокие достижения в образовательной деятельности. В этом году крупное денежное поощрение получат 47 педагогов Кубани, – сообщает пресс-служба краевого министерства образования, науки и молодежной политики.

– В соответствии с квотой, определенной Краснодарскому краю в этом году, 47 учителей кубанских школ и лицеев из 26 муниципальных образований удостоены денежного поощрения в размере 200 тысяч рублей каждому, – уточнили в министерстве.

Свои портфолио, где отражена успеваемость учеников и результаты внеурочной деятельности, лучшие педагоги представили на конкурс, которой прошел весной. При оценке учитывались также профессиональные победы учителя, наличие собственной методической системы, одобренной педагогами, а также использование в работе современных образовательных технологий.

К слову, больше всего, а именно: шесть педагогов-победителей – в Динском районе. Еще пять преподавателей представляют Тимашевский район и четыре – Новороссийск. Традиционно награждение приурочат ко Дню учителя, который отмечается 5 октября.

#премия #образование