Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани стартует проект «УчимЗнаем» для детей, пребывающих на длительном лечении в стационаре
21.09.2018 20:17

На Кубани стартует проект «УчимЗнаем» для детей, пребывающих на длительном лечении в стационаре

Читать Телеканал Краснодар:

Открытие образовательной площадки на базе Краевой детской клинической больницы состоится 25 сентября. Цель проекта – обучение детей с тяжелыми заболеваниями, которые долгое время находятся в стационаре, – сообщает пресс-служба краевой администрации.

В министерстве образования, науки и молодежной политики региона рассказали, что работа с ребятами будет проводиться опытными педагогами краснодарской школы № 91. На данный момент в больнице находятся 20 детей со всего края – из Краснодара, Сочи, Новороссийска, Анапы, Гулькевического, Темрюкского, Крымского, Лабинского, Северского, Брюховецкого, Динского, Кавказского, Приморско-Ахтарского, Белореченского районов.
Проект «УчимЗнаем» появился в 2014 году в Москве для того, чтобы дети почувствовали полноценную жизнь даже в период болезни.

– Содержательное и увлекательное общение, новые образовательные технологии, профессиональный коллектив учителей и педагогов помогают нашим ребятам преодолевать трудности, двигаться вперед, не унывать и прилагать усилия к выздоровлению. Мы знаем, что возможность получать образование во время нахождения в больнице помогает детям легче переносить болезнь и радоваться жизни, – говорят организаторы проекта.

География проекта начала расширяться еще с июня 2016 года. В настоящее время в России уже работают 20 площадок в разных субъектах. В скором времени планируется открытие еще 7 «госпитальных школ» в регионах.