Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Алексей Богодистов стал новым мэром Геленджика
19.09.2018 17:06

Алексей Богодистов стал новым мэром Геленджика

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о задачах, которые поставлены перед новым главой города-курорта.

– Уверен, как коренной житель, Алексей Богодистов знает все слабые и сильные точки города-курорта, что позволит комплексно подойти к руководству территорией. Перед новым главой стоит задача – развитие города как курорта. И, в первую очередь, необходимо провести модернизацию систем ЖКХ, жестко следить за ограничением застройки прибрежной территории, – отметил губернатор.

Также он сказал, что изменение облика города уже началось. По словам Вениамина Кондратьева, в этом есть заслуга предыдущего мэра Виктора Хрестина, который проработал в должности 10 лет. Сейчас в Геленджике строятся социальные объекты, также город вошел в федеральную программу по модернизации ЖКХ.

Глава Кубани акцентировал, что облик курорта должен меняться кардинально, необходимо создавать новые места для отдыха, парки и скверы, а не застраивать его многоквартирными домами.

– Работу в этом направлении необходимо продолжать и усиливать. Сейчас один из самых известных курортов на юге страны нуждается в «перезагрузке», новых идеях, свежем взгляде. Уверен, новый мэр города подойдет ответственно к выполнению поставленных задач, – добавил он.

Гордума Геленджика на первом заседании единогласно избрала Алексея Богодистова главой города на 5 лет. В конкурсе на замещение должности принимали участие пять кандидатов, троих из которых предложили депутатам для рассмотрения. Алексей Богодистов родился в 1981 году. С 2013 года был депутатом Думы Геленджика. Имеет три высших образования, награжден медалью имени Суворова. С 2006 года руководил компанией ООО «Бак-Гигант», – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#губернатор #геленджик