Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 2018 году в бюджет города поступило свыше 10 миллиардов рублей собственных доходов
18.09.2018 12:39

В 2018 году в бюджет города поступило свыше 10 миллиардов рублей собственных доходов

Читать Телеканал Краснодар:

В администрации города прошло аппаратное совещание. На нём обсудили ход исполнения бюджета Краснодара. Мэр краевой столицы Евгений Первышов поставил задачи по сокращению недоимки и мобилизации имущественных налогов, которые полностью зачисляются в городской бюджет.

- Суммы недоимки в бюджет - то есть неуплаченных налогов и платежей за аренду муниципального имущества текущего и прошлых лет - это наш резерв, который необходимо использовать. Сейчас по оценкам специалистов мы можем вернуть порядка 600 млн. руб. Вместе со службой судебных приставов нашим подразделениям, внутригородским округам важно и дальше вести системную работу по взысканию недоимки, максимальному наполнению бюджета, в том числе за счет имущественных налогов. Здесь нужно постоянное взаимодействие с Росреестром и налоговыми органами, - отметил Евгений Первышов.

Сейчас сумма недоимки по налогам, возможная к взысканию, составляет около 600 миллионов рублей. С начала года ее размер сократился почти на 257 миллионов рублей. Только в августе 2018 года недоимка уменьшилась почти на 89 миллионов рублей, или на 9,4%.

С начала текущего года в бюджет краевого центра поступило собственных доходов в сумме 10,04 миллиардов рублей, что составляет 66% от годового плана. Темп роста доходов по сравнению с прошлым годом – 112%, превышение – более 1 миллиард рублей, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.