Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Отдых с пользой для ума. В Краснодаре прошел GEEK Picnic
17.09.2018 21:03

Отдых с пользой для ума. В Краснодаре прошел GEEK Picnic

Читать Телеканал Краснодар:

Лучший отдых – это отдых с пользой для ума. В Краснодаре прошел GEEK Picnic. Мероприятие, которое так любят в наших столицах Москве и Петербурге, и в столице Кубани встречают «на ура». За выходные его посетили более 8 тысяч человек. Переполненные лектории, забитые места для мастер-классов. Здесь не просто отдыхают, здесь получают новые знания и самые крутые идеи.

– Основное – это дать качественно новый уровень отдыха для людей в Краснодаре, чтобы мероприятия у нас в городе были не только про еду, про музыку, но еще и про какой-то интеллектуальный досуг, – рассказала Серафима Чичева, продюсер фестиваля GEEK Picnic в Краснодаре.

Занятия по робототехнике, косплей-шоу, книжные лавки, панорамный кинотеатр, виртуальная реальность. Занятий по душе здесь масса. Фестиваль – это обмен мнениями о современной науке, этике, технологиях, искусстве и философии, новые открытия и невероятные знакомства. GEEK Picnic на самом деле – мероприятие столичного уровня.

– Очень хорошо, что мы спланировали это мероприятие достаточно давно. И я так понимаю, все встречи ,которые мы проводили, они дали определенный результат. Если жителям здесь интересно, а люди здесь «голосуют ногами», то есть, они приходят на эти мероприятия, они участвуют во всех представленных направлениях, которые вы здесь реализуете, это и есть показатель того, что это интересно. Значит, нам в пору задуматься о плановой поддержке. Календарь на следующий год, его необходимо уже сейчас составлять, с определением мест и в том числе по поддержке, которую нам необходимо вам оказать, – обратился Евгений Первышов к Серафиме Чичевой.

Пикник закончился, но уже в следующем году он снова будет ждать думающих и продвинутых краснодарцев. Организаторы обещают, что в 2019 году его масштаб достигнет мирового уровня.

#главагорода #фестиваль