Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Юге России начали развивать проект «Золотое кольцо Боспорского царства»
13.09.2018 21:40

На Юге России начали развивать проект «Золотое кольцо Боспорского царства»

Читать Телеканал Краснодар:

Соглашение о реализации проекта на Юге России подписали представители Краснодарского края, Республики Крым, города Севастополь, Ростовской области и Русского географического общества.

Это произошло во время форума-выставки «ОТДЫХ 2018». От Краснодарского края в подписании участвовал министр курортов Христофор Константиниди, а также руководитель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка.

Стороны намерены сотрудничать в организации единой сети туристических маршрутов. На круглом столе при подписании был представлен Бренд бук проекта. В его основу легла концепция международного туристического фестиваля «Античное наследие России».

Каждый регион представил свои объекты античной истории. В Краснодарском крае – это археологический музей «Горгиппия», Таманский музейный комплекс, музей-заповедник «Фанагория» и многие другие объекты турпоказа, располагающиеся на территориях четырех городов и поселений региона.

Как подчеркнул Христофор Константиниди, по прогнозным оценкам, реализация проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» позволит нарастить турпоток в южные регионы на 10% и увеличить на 15% среднюю продолжительность пребывания туристов на Юге России, - сообщает пресс-служба министерства курортов.