Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В хозяйственный оборот планируется вовлечь недвижимое госимущество Кубани
13.09.2018 15:45

В хозяйственный оборот планируется вовлечь недвижимое госимущество Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

По поручению Вениамина Кондратьева его заместитель Сергей Болдин провёл совещание по вопросу эффективного использования госимущества. В нём участвовали представители ЗСК, органов исполнительной власти и госучреждений края.

Вице-губернатор отметил, что эффективное управление госимуществом, которое находится в собственности региона, является одной из наиболее важных задач власти.

В хозяйственный оборот планируют вовлечь недвижимое госимущество Кубани, которое совсем не используется, или используется неэффективно, или же не по назначению. Его предполагается включить в программу приватизации региона на очередной плановый период.

Как сказал Сергей Болдин, это поспособствует привлечению в краевой бюджет дополнительных неналоговых доходов, которые необходимы для финансирования социальных программ и проектов.

– Ряд объектов, представленных сегодня на рассмотрение комиссии, необходимо изучить дополнительно. Выезжайте на места, определите возможность использования их в хозяйственной деятельности учреждений. Проанализируйте законность действующих соглашений о предоставлении этих объектов в пользование третьим лицам, – отметил вице-губернатор.

Из неиспользуемых объектов в краевой столице были определены площадки, которые выставят на продажу, а также те участки, которые в дальнейшем будут использовать для создания социальной и образовательной инфраструктуры, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.