Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 2019 году в «Молодежном» микрорайоне Краснодара начнется строительство школы и детсада
13.09.2018 13:25

В 2019 году в «Молодежном» микрорайоне Краснодара начнется строительство школы и детсада

Читать Телеканал Краснодар:

Такую информацию озвучили на встрече с жителями микрорайона, которую провели мэр Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко. Одной из ключевых тем на встрече стало развитие социальной инфраструктуры.

– В ближайшей перспективе в «Молодёжном» запланировано строительство школы на 1100 мест по ул. 4-я Целиноградской и двух детских садов. Это должно решить вопросы жителей не только данного микрорайона, но и жилых массивов, расположенных поблизости. Объекты будет возводить застройщик за счёт собственных средств с последующим выкупом в муниципальную собственность. Эту практику мы уже опробовали, она эффективна. Рассчитываем, что возведение школы стартует в первом квартале 2019 г. Также в будущем году по ул. Зеленоградской начнется строительство детсада на 250 мест, – сказал Евгений Первышов.

Также он добавил, что в микрорайоне построят еще один большой детский сад на 280 мест.

Помимо этого, рядом с многоквартирными домами по улице 9-я Тихая есть лесопосадка, и жители опасаются, что ее могут ликвидировать. Территория площадью более 4 га, включая лесополосу, – в долгосрочной аренде у застройщика ООО ИСК «Наш город». Проект уже несколько раз меняли из-за того, что его не одобряли жители на публичных слушаниях. Сейчас в нём вместо нескольких жилых домов остался только один, а из других построек – торговый центр с парковкой и православный храм. Новый вариант проекта предполагает сохранение существующей зелёной зоны. Его продемонстрировали на встрече с жителями.

Во время встречи рассмотрели и такие вопросы, как асфальтировка тротуаров, демонтаж незаконно возведенного металлического гаража, открытие филиалов «Почты России» и «Сбербанка», а также установку опор уличного освещения. Все просьбы и предложения взяли на контроль.

Вера Галушко отметила, что такие встречи с жителями дают очень хороший эффект, так как на них можно обсудить злободневные вопросы и решить существующие проблемы, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#строительство