Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани разработали сборник эффективных решений по развитию курортов
12.09.2018 08:28

На Кубани разработали сборник эффективных решений по развитию курортов

Читать Телеканал Краснодар:

Лучшие практики по развитию санаторно-курортного комплекса Кубани подготовило краевое профильное министерство. Это позволит предприятиям повысить конкурентоспособность и выйти на новый уровень развития.

Так, представители министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края проанализировали практики по развитию курортных территорий, которые применялись в течение последних двух лет, и лучшие из них включили в сборник.

– Это готовые кейсы, позволяющие предприятиям в короткие сроки поднять уровень продаж, повысить качество сервиса, оптимизировать расходы, а также – создать системы действенного маркетинга, администрирования и управления персоналом, – сообщает пресс-служба ведомства.

В перечне – как мировые методики и практики предприятий, так и разработанные министерством решения. В их числе – маркетинговые программы «Южная здравница» и «Отдых с видом на горы». Их реализация помогла предприятиям-участникам повысить загрузку до 10% в разные периоды. Помимо этого, в перечень вошли методика по обучению персонала санаторно-курортного комплекса «Знание», проект «Бережливое производство», разработанные минкурортов стандарты оформления пляжей, а также услуги по системе «все включено».

Сборник опубликуют на сайте минкурортов. Также его направят в отраслевые предприятия и представят на конгрессно-выставочных мероприятиях Кубани и России. Со временем перечень эффективных решений и методик расширят.

#курортыкубани