Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сотрудники кубанских министерств получили почетные грамоты губернатора за вклад в организацию ЧМ-2018
11.09.2018 13:41

Сотрудники кубанских министерств получили почетные грамоты губернатора за вклад в организацию ЧМ-2018

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня в Краснодаре замглавы края Анатолий Вороновский наградил 25 представителей министерства транспорта и дорожного хозяйства региона и 18 – министерства ТЭК и ЖКХ.

Вице-губернатор отметил существенный вклад этих специалистов в организацию и проведение чемпионата мира по футболу в Сочи на самом высоком уровне. Также от имени главы Кубани Вениамина Кондратьева он выразил благодарность за слаженную работу на масштабном спортивном празднике.

– Я бы хотел дать положительную оценку и министерству транспорта, и министерству ЖКХ. У нас не было ни одного серьезного инцидента, ни одного замечания. Те трудности, которые возникали, решались очень быстро. Поэтому никаких претензий со стороны оргкомитета-2018, со стороны ФИФА к Краснодарскому краю не было, – сказал Анатолий Вороновский.

В целом этим летом на стадионе «Фишт» в Сочи состоялось 6 матчей чемпионата мира. Команда Краснодарского края выполнила сложнейшую задачу по организации транспортного обслуживания мундиаля.

В ходе чемпионата в олимпийской столице автобусами маршрутов спортивных соревнований и маршрутами-шаттлами перевезли 230,5 тысяч пассажиров, электропоездами маршрутов спортивных соревнований – 359,7 тысяч пассажиров. Поезда дальнего следования в Сочи перевезли свыше 584 тысяч человек. А Международный аэропорт Сочи с 15 июня по 8 июля обслужил 660,3 тысяч пассажиров, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#награждение