Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Форум по биотехнологиям «Биотехмед» проходит в Геленджике
10.09.2018 09:55

Форум по биотехнологиям «Биотехмед» проходит в Геленджике

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие продлится до 11 сентября. В нем участвуют представители федеральных и региональных органов власти, медицинских учреждений, бизнеса, фондов и институтов развития, руководители и сотрудники академических институтов и вузов, а также иностранные гости и партнеры.

Главными темами для обсуждения на форуме стали цифровое здравоохранение, борьба с онкологическими заболеваниями и экспорт медицинских товаров. Сегодня, 10 сентября, пройдет пленарная сессия по теме «Национальный проект «Здравоохранение»: ключевые направления и задачи», – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Помимо этого, участники мероприятия обсудят подготовку специалистов для фармацевтической и биотехнологической отрасли, а также тенденции развития медицинского туризма.

Пройдет и финал конкурса биомедицинских проектов «Стартап-ралли 2018», цель которого – выявление, отбор и продвижение самых перспективных научных разработок в области фармакологии, медицины и цифрового здравоохранения. Финалистов проконсультируют представители науки и бизнеса, также они получат возможность найти инвесторов.