Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ночь с 9 на 10 сентября для проезда частично закроют участок пересечения улиц имени Тургенева и имени Калинина
09.09.2018 12:30

В ночь с 9 на 10 сентября для проезда частично закроют участок пересечения улиц имени Тургенева и имени Калинина

Читать Телеканал Краснодар:

Это необходимо для того, чтобы провести работы на магистральном ливневом коллекторе на перекрестке улиц имени Тургенева и имени Калинина в рамках капитального ремонта улицы имени Тургенева.

— Ограничение автомобильного движения на перекрёстке потребуется, чтобы выполнить один из финальных этапов капитального ремонта ул. им. Тургенева — уложить 18 метров магистрального ливневого коллектора диаметром 1200 мм, который залегает на глубине 6 м, и сделать его «врезку» в существующие сети. Это позволит окончательно запустить магистральный ливневый коллектор, который в рамках капитального ремонта ул. им. Тургенева был полностью заменен на участке от ул. им. Калинина до ул. им. Гагарина, — рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Ограничение будет действовать до 24 сентября. Движение по улице имени Калинина в этом месте на въезд в центр города перекроют полностью, а по другой стороне улицы имени Калинина — в сторону Юбилейного микрорайона — можно будет проехать. Движение по улице имени Тургенева на перекрестке будет ограничено в обе стороны.

Помимо этого, ночью на перекрестке пройдут работы по перекладке более 20-ти м трамвайных путей. Новое трамвайное полотно сделают на одном уровне с проезжей частью. Но на движении трамваев, которые идут через улицу имени Калинина, это не скажется – они продолжат работать как обычно. На период ограничения движения на улице имени Тургенева и имени Калинина с 9 до 24 сентября на подъезде к Тургеневскому мосту будет действовать временная схема организации дорожного движения, которая размещена ниже.

Владимир Архипов рассказал, что заехать на мост можно будет только с улицы Кубанской Набережной с правым поворотом на Тургеневский мост. А съехать с него — только с правым поворотом на улицу имени Буденного, где на отрезке по улице имени Буденного – от улицы имени Тургенева до улицы имени Братьев Игнатовых – организуют одностороннее движение с возможностью левого и правого поворота на улицу имени Братьев Игнатовых, а также движение прямо по улице имени Буденного к центру города.

С улицы Кубанской Набережной можно будет проехать в сторону Юбилейного микрорайона, а также повернуть на улицу имени Будённого, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#ремонт