Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 30-ти муниципалитетах Краснодарского края проходит голосование на избирательных участках
09.09.2018 11:36

В 30-ти муниципалитетах Краснодарского края проходит голосование на избирательных участках

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 9 сентября, по всей стране проходит единый день голосования. На Кубани идут выборы по 64 муниципальным избирательным кампаниям. В региональной избирательной комиссии рассказали, что 523 избирательных участка начали свою работу в 8 утра. Голосование продлится до 20 часов.

Порядка 670 тысяч кубанских избирателей выберут депутатов местных советов и глав поселений. На вакантные мандаты 45 глав и 188 депутатов претендуют 639 кандидатов. В целом в регионе работают 5.535 членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса. Также 26 участков оснащены КОИБ и на 494 применяется технологическое оборудование для изготовления протоколов с машиночитаемым кодом.

Кроме того, в избиркоме отметили, что все помещения для голосования предварительно проверили. Безопасность избирателей обеспечивают более 2-х тысяч полицейских. Также на избирательных участках дежурят 560 человек от народных дружин и около 200 представителей частных охранных предприятий.

Перед голосование проводилась большая и плодотворная работа по обучению организаторов выборов. За последние три месяца было проведено более 140 обучающих мероприятий, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#выборы #депутат