Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Погашения права собственности по девяти земельным участкам добилась администрация краевой столицы
07.09.2018 13:15

Погашения права собственности по девяти земельным участкам добилась администрация краевой столицы

Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Первышов дал поручение добиваться в суде демонтажа незаконных ларьков и киосков по 33-м адресам, по которым в начале 2018 года были установлены несанкционированные торговые павильоны. Управление муниципального контроля продолжает эту работу.

- На сегодняшний день Управлением Росреестра по Краснодарскому краю погашено право собственности еще на девять участков, на которых были расположены эти объекты. Это значит, что земля будет возвращена в муниципальную собственность. А сами установленные на этих участках конструкции становятся полностью незаконными и будут демонтированы, - отметил начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий.

В законную силу уже вступили 18 решений о погашение права собственности на 18 земельных участков. Параллельно администрация также добивается погашения права собственности на сами объекты и как следующий этап – их демонтажа.

Три киоска из этого перечня демонтированы в августе – напротив дома №27 по пр. Чекистов, на пересечении улиц Красной и Одесской, по ул. им. Атарбекова, 40. Еще четыре киоска убрали ранее.

В ходе рабочего объезда мэр Краснодара поручил в судебном порядке добиться, чтобы предприниматели возместили причиненный городу ущерб и затраты на демонтаж фундамента и восстановление тротуаров.

Задачу вернуть в собственность муниципалитета 33 участка, где были размещены несанкционированные торговые объекты, Евгений Первышов поставил в начале 2018 года. Ларьки были установлены вблизи пешеходных переходов, многолюдных перекрестков, зелёных зон.

На них было зарегистрировано право собственности как на капитальные объекты. После того, как администрация Краснодара начала добиваться демонтажа, по многим адресам владельцы конструкций предприняли попытки залить фундамент под киосками, создавая видимость капитального строения. Эта работа была пресечена управлением муниципального контроля.

Всего в 2017 г. в Краснодаре демонтировано 119 незаконных ларьков и киосков, с начала 2018 г. — 87, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.