Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В посёлке Российском Краснодара осенью 2018 года начнут строить новую школу
06.09.2018 14:37

В посёлке Российском Краснодара осенью 2018 года начнут строить новую школу

Читать Телеканал Краснодар:

Новую школу на 1100 мест возведут на улице Изобильной. Во время внеочередного заседания городской Думы по инициативе Евгения Первышова был вынесен вопрос о выделение средств на строительство учебного заведения. Депутаты поддержали решение о соответствующей корректировке бюджета города.

- Строительство новых школ для Краснодара — безусловный приоритет. В этом году мы ввели два новых образовательных учреждения, по ул. им. Героя Яцкова и хуторе им. Ленина, однако количество учащихся за год у нас выросло с 128 до 136 тыс. Поэтому очень важно выдерживать набранные темпы строительства школ и детсадов, сохранять социальную направленность бюджета, и я благодарю председателя городской Думы, депутатский корпус за поддержку и понимание важности вопроса, - отметил Евгений Первышов.

Директор департамента финансов Николай Лебедев сообщил на заседании, что из бюджета Краснодара будут выделены 263 миллионов рублей, они позволят приступить к строительству школы уже в нынешнем году. По информации городского департамента строительства, проект строительства школы уже готов, получено положительное заключение экспертизы, в ближайшее время будут проведены торги и определен подрядчик.

Строительство будет идти в рамках федеральной целевой программы «Жилище», соответствующая заявка передана в Минстрой РФ. Школу планируется открыть в 2020 году.

Поручение по организации строительства учебного заведения по улице Изобильной на месте трудового лагеря «Ивушка» губернатор Кубани Вениамин Кондратьев дал во время одного из рабочих объездов краевой столицы, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#школа #строительство