Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На перекрестке улиц им. Тургенева и им. Калинина на две недели ограничат движение
05.09.2018 16:38

На перекрестке улиц им. Тургенева и им. Калинина на две недели ограничат движение

Читать Телеканал Краснодар:

Начиная с ночи на 10 сентября, и до 24 сентября на пересечении улиц будут вестись работы на магистральном ливневом коллекторе. Всё – в рамках капитального ремонта улицы им. Тургенева, – сообщает пресс-служба администрации города.

На это время для автолюбителей полностью закроют въезд в центр города по улице им. Калинина, при этом возможность проехать по другой стороне дороги – в сторону Юбилейного – останется. А вот улицу им. Тургенева перекроют по всем направлениям.

— Ограничение автомобильного движения на перекрёстке потребуется, чтобы выполнить один из финальных этапов капитального ремонта ул. им. Тургенева — уложить 18 метров магистрального ливневого коллектора диаметром 1200 мм, который залегает на глубине 6 м, и сделать его «врезку» в существующие сети. Это важно, так как позволит окончательно запустить магистральный ливневый коллектор, который в рамках капитального ремонта ул. им. Тургенева был полностью заменен на участке от ул. им. Калинина до ул. им. Гагарина, — отметил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Помимо этого, на пересечении улиц заменят 20 метров трамвайных путей и сравняют трамвайное полотно с проезжей частью. КТТУ уже подготовило все необходимое для работы.

— Данные работы будут проводиться исключительно в ночное время — 5 ночей подряд без остановки движения трамваев. В дневное время они продолжат следовать через перекрёсток в обычном режиме, — сказал Владимир Архипов.

Еще один пункт в перечне работ: обустройство тротуаров и бордюров на перекрестке.

Владимир Архипов также отметил, что до 9 сентября завершатся работы на участке улицы им. Тургенева от улицы им. Калинина до поста ГИБДД на Тургеневском мосту, где сейчас частично ограничено движение транспорта.

На время работ на пересечении улиц им. Тургенева и им. Калинина на подъезде к Тургеневскому мосту будет действовать временная схема организации дорожного движения. Так, заехать на мост автолюбители смогут только с улицы Кубанская Набережная с правым поворотом. А съехать с него — лишь с правым поворотом на улицу им. Буденного, где от улицы им. Тургенева до улицы им. Братьев Игнатовых организуют одностороннее движение. Водители смогут свернуть на улицу им. Братьев Игнатовых или же проехать вперед, в направлении центра города. С Кубанской Набережной автолюбители смогут поехать в сторону Юбилейного микрорайона или повернуть направо, на улицу им. Будённого.

Директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства также отметил, что на улице им. Тургенева от Северной до улицы им. Гагарина продолжается укладка нижнего слоя асфальта. Этот участок улицы капитально ремонтируют в рамках региональной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

— Подземная часть работ на данном участке уже практически выполнена, за исключением перекрестка ул. им. Тургенева и ул. Красных Партизан, который полностью закрыт для проезда. Планируем, что к концу сентября основные работы, включая асфальтовые, на участке от ул. Северной до ул. им. Гагарина будут завершены, и можно будет пустить по нему транспорт, — сказал Владимир Архипов.

#ремонт